Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Управление образования администрации
муниципального округа "Вуктыл" Республики Коми

МЕНЮ

По многочисленным просьбам учителей организаторы «Культурного марафона»: Яндекс, Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ — продлили акцию до 24 декабря. В этом году в проекте уже приняли участие более 600 тысяч школьников. 

Цель марафона — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение, отметили организаторы.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке. Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы — Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников. 

Чтобы учителя смогли организовать интересные дискуссии о кино на уроках, Яндекс.Учебник специально к «Культурному марафону» разработал онлайн-курс для педагогов. Он доступен в видеоформате, его можно посмотреть в любое удобное время. Учителя узнают, какие бывают дискуссии и как они помогают детям увлечься предметом и достигнуть результатов.  

В рамках акции Яндекс запустил в социальных сетях конкурс для школьников #КультурныйКиноМарафон. Участникам нужно придумать идею своего фильма, а Кинопоиск попробует воплотить её в жизнь: создаст для победителей официальные постеры и тизер фильма мечты. Как и Марафон, конкурс продлится до 24 декабря.

В акции также принимают участие и деятели культуры, например, «Культурный марафон» поддержали продюсеры Александр Роднянский и Артем Габрелянов, режиссеры Олег Трофим и Владимир Битоков, актеры Любовь Аксенова, Тихон Жизневский, Сергей Горошко, режиссер монтажа в студии Уилла Смита Андрей Шугаев и другие известные деятели кино.

Без_названия.jpg

© 2024 Управление образования администрации муниципального округа "Вуктыл" Республики Коми