Наступает летняя пора — самое активное время для подготовки к новому учебному году и осенне-зимнему периоду: проведения ремонтных работ, реализации народных проектов, благоустройства территорий. Все планы утверждены, наступает этап претворения планов в жизнь.

В 2022 году на территории городского округа «Вуктыл» в сфере образования планируется реализовать 3 народных проекта: приобретение уличного спортивного комплекса в МБДОУ «Д/с «Дюймовочка», оснащение современным игровым оборудованием для занятий робототехникой в МБДОУ «Д/с «Сказка», проведение ремонтных работ в помещениях МБОУ «СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко». Все образовательные учреждения заключили договоры с подрядчиками на приобретение материалов, оборудования, инвентаря. Основные работы — установка, монтаж, ремонтные работы будут выполнены в июне-июле месяце.

На проведение ремонтных работ в образовательных организациях этом году выделено более 1600,0 тыс. рублей. Будут выполнены следующие работы: замена деревянных окон на ПВХ, ремонты входных групп, санузлов, помещений, приобретение оборудования для пищеблока, замена линолеума в спортивном зале, установка ограждения, перильного ограждения на крыше. Пока в школах идут экзамены, и ремонтные работы невозможны, в детских садах и учреждениях дополнительного образования выполнение данных работ уже начато: заключены договоры, приобретается оборудование, материалы.

Северное лето короткое, успеть нужно много, чтобы наши школьники и воспитанники к 1 сентября вошли в обновленные помещения и начали заниматься на новом оборудовании. Все работы по подготовке к новому учебному году и осенне-зимнему периоду стоят на контроле администрации ГО «Вуктыл», Управления образования АГО «Вуктыл».