🤝🏻В 2022 году на территории городского округа «Вуктыл» в сфере образования будут реализованы 7 народных проектов: приобретение и установка уличного спортивного комплекса в детском саду «Дюймовочка», оснащение современным игровым оборудованием для занятий робототехникой в детском саду «Сказка», проведение ремонтных работ в помещениях средней школы № 2 им. Г.В. Кравченко, а также 4 проекта вуктыльских школьников городских школ: «3 М: музыкальная мотивация молодёжи» (развитие школьной музыкальной группы), «Занятно» (создание зон активного отдыха в рекреациях школы), школьный медиа-центр «Живое слово», Коворкинг-зона «Объединение мастеров».

🎉Первого сентября народные проекты были торжественно открыты и получили старт к реализации. Глава МО ГО «Вуктыл» - руководитель администрации ГО «Вуктыл» Г.Р. Идрисова, открывая проекты, еще раз поздравила авторов с победой, пожелала успешной реализации их инициатив и выразила надежду, что в новом году предложений в по участию в народных проектах будет не меньше.

Отрадно отметить, что благодаря участию в программе народных проектов «Народный бюджет» и «Народный бюджет в школе» было привлечено 1198800 рублей из республиканского бюджета Республики Коми. Эти средства, софинансирование из местного бюджета, вклады граждан стали хорошим подспорьем для учреждений образования и в улучшении материально - технического состояния, а самое главное, в развитии творческих способностей наших детей.

Также в средней школы № 2 им. Г.В. Кравченко была торжественно открыта зона игр и отдыха для ребят, обустроенная за счет благотворительных средств ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта».

🤗Наступил новый учебный год. Пусть он будет ярким, насыщенным, интересным, полным новых открытий и побед.