Муниципальной конкурс «Эхо Афганистана»

23 ноября в средней школе  № 2 им. Г. В. Кравченко прошел открытый муниципальной конкурс «Эхо Афганистана», который дал старт республиканскому конкурсу - фестивалю вокально - художественного творчества «Эхо Афганской войны». Республиканский этап будет проводиться на территории муниципального округа «Вуктыл» в 2024 году уже в третий раз.

Муниципальный этап «Эхо Афганистана» включал в себя две номинации: «Художественное слово» и «Вокальное творчество». Работы в номинации «Художественное творчество» будут рассмотрены и оценены 28 ноября.

В номинации «Вокальное творчество» учащиеся школ представили сольные номера, дуэты и хоровое пение. Оценивало вокалистов жюри в составе Ершовой Е.А., начальника Управления образования администрации муниципального округа «Вуктыл» Республики Коми и преподавателей вуктыльской детской музыкальной школы Алымовой О.В. и Марченко Ю.Ф.

Номинацию «Художественное слово» оценивали начальник отдела по воспитанию и организационно-аналитической работе Управления образования Сайбель И.А., ветеран военных действий в Афганистане Семагин Н.И. и председатель ветеранов ВГПУ «Трансгаз Ухта» Самсонова Л.И. Все выступления отличались особой проникновенностью, эмоциональностью, глубоким погружением в тему стихотворений.

В ожидании результатов конкурса для участников была подготовлена большая познавательно-развлекательная программа: мастер-класс по приготовлению французского десерта – трайфла, квест "Разведай. Выведи.Спроси!"(с элементами ориентирования) и чаепитие с пирогами.

Подводя итоги муниципального этапа жюри отметило высокий уровень представленных номеров. Призеры и победители получили дипломы и призы, а победители еще и памятные кубки.

Номинация "Вокальное творчество".
Средняя возрастная группа:

Чапаева Софья (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко) - 3 место,

6"Б" класс (СОШ № 1) - 3 место,

Ботнарь Алина (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко) - 2 место.

Старшая возрастная группа:

вокальная группа (СОШ № 1) - 3 место,

Сирык Александр (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко) - 1 место

Кульниязова Арина (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко) - 1 место.
Номинация "Художественное слово".
Младшая возрастная группа:

Ямщикова Ольга (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко, с. Подчерье) - 3 место,

Коломоец Кирилл (СОШ № 1) - 2 место,

Шевцова Дарина (СОШ № 1) - 1 место.

Средняя возрастная группа:

Козлова Алиса (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко) - 3 место,

Бойко Юлия - (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко) - 2 место,

Махнева Ульяна, Мезенцев Иван (СОШ № 1) - 1 место,

Тяжких Ярослав (СОШ № 1) - 1 место.
Старшая возрастная группа:

Воробьев Кирилл (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко) - 3 место,

Фефилов Михаил (СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко, с. Подчерье) - 2 место,

Холявка Георгий (СОШ № 1) - 1 место.

Будем ждать вердикта республиканского жюри, а нашим талантливым ребятам пожелаем успехов, побед и достойно представить наш округ на республиканском этапе!